nach oben| Wirtschafts-, Image- und Bildungsfilmpreise International
INTERNATIONAL

A NEW IMPERIAL HISTORY - MEMORIES ARE THE FUTURE
R: Andreas Lackner, P: prettyafternoon
Berlin, Das goldene Stadttor, 1. Preis in der Kategorie: "Hotel"
Porto, ART&TUR International Tourism Film Festival, Best Art Direction Award in der Kategorie: "Technical Awards"
Veliko Gradište, SILAFEST - The International Festival of Tourist and Ecology Film, WHITE ACACIA für Best General Sensibility of a Film
Veliko Tarnovo, ITFF-Bulgaria "On the East Coast of Europe", Finalist Certificate in der Kategorie: "Corporate tourism film/spot"
Warschau, Film Art & Tourism Festival "FilmAT", GRAND PRIX ART
Zagreb, Zagreb Tourfilm Festival, Award für The Best Artistic Impression

BETTER NO LETTER
R: Christian List, P: WARDA NETWORK
Cannes, 6. Cannes Corporate Media & TV Awards, Silber in der Kategorie: "C24 - Virals"

BIGGEST LIPDUB EVER - OPUS Life is Life - Lipdub Kapfenberg - THE REAL WORLD RECORD
R: Georg Schütky, P: PIWImedia
Warschau, Film Art & Tourism Festival "FilmAT", Special Award for Community Engagement

FIND INSPIRATION. A JOURNEY THROUGH AUSTRIA
R :Philipp Kaiser , P: Apollon Pictures
Berlin, Das goldene Stadttor, 3. Preis in der Kategorie: "Country"
Los Angeles, US International Film & Video Festival, Certificate in der Kategorie: "CORPORATE: Tourism Films"
New York, New York Festivals - International Television & Film Awards, World Silver Medal in der Kategorie: "Sales"

KITZBÜHEL - THE LEGEND
R: Bernhard C. Riegler, P: ZENTURIO film
Berlin, Das goldene Stadttor, Excellence Award in der Kategorie: "Region (international)"
Los Angeles, US International Film & Video Festival, Certificate in der Kategorie: "CORPORATE: Tourism Films"

LASKA - MANIFEST
R: Dinko Draganovic, P: Prime Concept
Cannes, 6. Cannes Corporate Media & TV Awards, Silber in der Kategorie: "A1 - Imagefilme"

SCWP SCHINDHELM RECHTSANWÄLTE, ERFAHREN UND KREATIV
R: Antonin B. Pevny, P: PEVNYFILMS
Cannes, 6. Cannes Corporate Media & TV Awards, Silber in der Kategorie: "A1 - Imagefilme"

STYRIA REGION UNLIMITED
R: Michael Schlamberger, P: Science Vision
Cannes, 6. Cannes Corporate Media & TV Awards, Silber in der Kategorie: "A1 - Imagefilme"
Houston, 48. WorldFest-Houston International Film & Video Festival, Gold Remi in der Kategorie: "247. Public Relations"
Los Angeles, US International Film & Video Festival, Certificate in der Kategorie: "CORPORATE: Advertising/Marketing: Business-to-Business"

THE DANUBE RIVER BASIN AND THE ICPDR
R: Benedikt Mandl, P: Science Vision Film
Warschau, Film Art & Tourism Festival "FilmAT", Award für Best Ecology Film

THE RETURN OF THE EAGLE! DIE HEIMKEHR DES SEEADLERS!
R: Manfred Christ, P: Cosmos Factory Film
Berlin, Das goldene Stadttor, Excellence Award in der Kategorie: "Spa"

WASSER TRIFFT KRISTALL
R: Josef Pallwein-Prettner, P:Sine Lege Film
Berlin, Das goldene Stadttor, Excellence Award in der Kategorie: "Spa"

WASTECOOKING - KOCHEN STATT VERSCHWENDEN
R: Georg Misch, P: Mischief Films
Cannes, 6. Cannes Corporate Media & TV Awards, Silber in der Kategorie: "B14 - Natur, Umwelt und Ökologie"

WE LOVE OMV
R: Leonard Leiter, P: Zone Media
Cannes, 6. Cannes Corporate Media & TV Awards, Silber in der Kategorie: "A1 - Imagefilme"

ZEITLOS
R: Severin von Wien, P: Österreichisches Rotes Kreuz, Landesverband Wien
Cannes, 6. Cannes Corporate Media & TV Awards, Silber in der Kategorie: "F37 - Studierende"

R: Regie, P: Produktion
Quelle: Filmservice